Детский хор Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского города Новосибирска принял участие в богослужении в Казанском соборе города Омска

image_print
?????? ?

5 июня 2022 года участники детских хоров Православной Гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского города Новосибирска, совершая паломническую поездку по нашему городу в сопровождении духовника гимназии протоиерея Андрея Баженова, посетили Казанский собор города Омска и поучаствовали в Божественной литургии.

Гимназия реализует программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также при ней существует Хоровая школа – хоровое отделение Детской музыкальной школы №10. Гимназические хоровые коллективы являются победителями и лауреатами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, по приглашению немецкой стороны трижды выезжали в гастрольные поездки в Германию, участвовали в международных хоровых конкурсах в Болгарии.

Детский хор «Лествица» из числа воспитанников 2-4 классов гимназии под руководством С.В. Викентьевой и певчие 10-11 классов ансамбля «Радонеж» под управлением А.В. Тарасовой исполнили совместно с соборным хором духовные песнопения Божественной Литургии. Фрагмент в исполнении детского хора можно посмотреть по ссылке.

Прихожане сразу обратили внимание, что в этот день в храме пение хора звучало по особенному и ангельские голоса детей смогли донести до каждой души присутствующих на службе православных христиан всю красоту главной службы – Литургии.

После окончания службы по благословению настоятеля от всех прихожан Казанского собора воспитанникам гимназии и их наставникам были вручены на память православные детские журналы, иконы и шоколадки. Надеемся, что общая молитва скрепит нашу дружбу, а такие поездки будут плодотворнее с каждым разом.

 

Ю.А. Селионова