ЛИК Свято-Успенского кафедрального собора города Омска занял 1 место на международном фестиваль-конкурсе “Хоровые игры Сибири”

image_print
ХОРОВЫЕ ИГРЫ СИБИРИ (2)

С 3 по 5 июня 2022 года в городе Омске прошел международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей ”ХОРОВЫЕ ИГРЫ СИБИРИ”.

ЛИК Свято-Успенского кафедрального собора города Омска под руководством регента Кушпилевой Марины Юрьевны впервые принял участие в серьезном живом хоровом конкурсе рядом с достойными соперниками и занял 1 место!

Следует отметить, что для участия в певческом соревновании в город приехали детские, молодежные, профессиональные, любительские вокальные и хоровые коллективы из разных регионов России.

Основной идеей фестиваля является: возвращение интереса к любительскому вокально-хоровому исполнительству, объединение творческих коллективов разных регионов, обмен опытом и развитие, а также приобщение молодежи к хоровому искусству.

Оценивало хористов профессиональное экспертное жюри. Открытие и закрытие «Хоровых игр Сибири-2022» состоялось в новейшем зале регионального центра по связям с общественностью «Концерт-Холл», который расположен по адресу улица Красный путь, 9.

Поздравляем хор Свято-Успенского кафедрального собора с победой в международном фестивале-конкурсе “Хоровые игры Сибири”!