Детская секция Рождественских чтений в храме в честь иконы Богородицы “Знамение”

image_print
2 (2)

13 ноября 2021 года состоялась детская секция XXX Юбилейных Международных Рождественских чтений. В этом году они были посвящены эпохе Петра I. Мероприятие проходило в храме в честь иконы Богородицы “Знамение” города Омска.

Всех участников гостеприимно встречали: настоятель храма протоиерей Николай, директор воскресной школы Игорь Иванович и педагог воскресной школы Ирина Александровна. Выступлениям предшествовал концерт в исполнении ребят младшей группы воскресной школы. Отец Александр рассказывал об омском экоцентре из истории города и страны в эпоху Петра. Доклад был познавателен не только для ребят, но и присутствующих взрослых.

С двумя докладами выступили ребята из воскресной школы храма Святой Троицы д. Ракитинка Омского района Омской области. Чупрынов Артемий выступление посвятил детству и юности Петра I. Об исторической связи Санкт-Петербурга и Омска поведал Денисов Николай.

В завершении Игорь Иванович рассказал о зарождении казачества на Омской земле.

Заведующая сектором катехизации и воскресных школ Ольга Анатольевна Соколова поблагодарила всех участников и отметила грамотами. От храма в честь иконы Богородицы “Знамение” Игорь Иванович вручил всем выступающим книги.

Завершила мероприятие домашняя, вкусная трапеза.

Благодарим настоятеля храма о. Николая, организаторов, участников и их родителей за мультимедийную и моральную поддержку.

Отрадно, что в нашем городе ежегодно проводятся Рождественские чтения, позволяющие ребятам не только совершенствовать свои ораторские способности, но и общаться друг с другом воспитанникам разных воскресных школ города и области.

Оксана Филоненко