Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии награжден медалью «За управление инновациями в образовании»

image_print
IMG_5730

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов награжден медалью «За управление инновациями в образовании» .

Медаль является формой поощрения педагогов, осуществляющих свою деятельность в области образования  и достигших высоких результатов в деле поддержания и развития науки, образования, культуры, и инноваций, внесших тем самым значительный вклад в дело развития и процветания города и области.

Эффективное и устойчивое развитие субъектов образовательной деятельности достигается за счет масштабного использования инноваций, обеспечивающих стратегические преимущества. Современные образовательные организации функционируют в условиях высокой сложности, неопределенности и динамичности окружающей социально-экономической среды. Инновации помогают быстрее осваивать информацию, которой становится все больше, развивать духовно-нравственную сферу детей.

За последние годы отделом инициирован ряд эффективных проектов, введен православный компонент в систему работы общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций. Заключено более 70 соглашений о сотрудничестве в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания с образовательными организациями, при храмах работают воскресные школы. Отдел проводит постоянно действующие семинара, консультации, круглые столы, конкурсы и фестивали даже в условиях ограничительных мероприятий. При поддержке ОРОиК Омской епархии педагоги города и области ежегодно побеждают в межрегиональных и Всероссийских конкурсах.

Поздравляем Димитрия Олихова, многая лета и новых, интересных проектов!

Светлана Баранцева