«Человеческий потенциал России»

image_print
Человеческий потенциал России_2

С 15 по 21 декабря 2020 года в читальном зале библиотеки 3-го корпуса БОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж» студенты познакомились с лекционно-выставочным комплексом «Человеческий потенциал России».

Этот комплекс разработан специально для студентов образовательных учреждений и старшеклассников православным христианским центром во имя преподобного Серафима Саровского и Международным фестивалем социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ». Студентам нашего колледжа выставку предоставил настоятель Омского храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя священник Илья Багаев, с которым в 2019 году было заключено соглашение о совместной работе по духовно-нравственному воспитанию.

Главная цель выставки – познакомить с проблемами демографии в России, а также обратить внимание молодых людей на многовековой опыт наших предков, которые создавали крепкие семьи и воспитывали порядочных детей. Простые истины, являющиеся основой человеческого счастья, а также предостережения, которые могут уберечь современных молодых людей от возможных ошибок, никого не оставили равнодушными.

Всего на выставке побывали около 300 студентов колледжа. Вот высказывания студентов, побывавших на выставке:

«В сегодняшнем мероприятии была затронута очень важная тема – семьи. Для себя я уяснила, что важнее всего в отношениях между молодыми людьми, как я должна прожить свою жизнь до брака. По-моему мнению такие беседы нужно проводить чаще»;

«Тема абортов часто обсуждаемая. Я в очередной раз сделала вывод, что это страшно и плохо».

Мнения разные, но в одном студенты солидарны, и девушки и юноши  считают, что об этом надо говорить!

Гинзбург Н.В., сотрудник библиотеки колледжа