Благотворительная акция в МСЧ-9

image_print
мсч_2

18 июля 2018 года участники школы «Вера и Дело» посетили МСЧ-9. В больнице волонтеров радушно встретил иерей Илия Багаев и рассказал вместе с врио главного врача о социальном служении в ней. Затем был совершен молебен на начало всякого благого дела с чтением акафиста святой преподобномученице княгине Елисавете.

После молебна, взяв привезенные подарки, участники школы пошли по отделениям. В отделении неврологии заведующий ввел участников в курс дела, рассказав о пациентах, пребывающих в нем и о том, какая помощь им особо необходима. После этого участники направились в палаты и раздали Святое Евангелие, книги А. И. Осипова, православный журнал “Душа” и фрукты. Пациенты принимали подарки с большой радостью. Многие с особым благоговением принимали в дар Евангелие.

Всего волонтеры обошли два отделения: неврология и травматология, одарив пациентов гостинцами и вниманием. Надо сказать, что персонал тоже не остался без подарков.

По окончании этой социальной миссии, состоялась небольшая беседа с о. Илией, в которой были сделаны выводы о проделанной работе.