В Азово прошли мероприятия, посвященные 100-летию мученического подвига Царской семьи

АЗОВО_1

18 июля 2018 года в Районном центре досуга Азовского немецкого национального района прошло духовно-просветительское мероприятие, посвященное 100-летию мученического подвига Царской Семьи.

Мероприятие было подготовлено Комитетом по культуре Азовского ННМР совместно с приходом храма святого великомученика Георгия Победоносца. Гости встречи знакомились с выставкой фотографий Царской семьи, слушали чтение писем цесаревича Николая Александровича и его невесты дармштадской принцессы Алисы в исполнении актеров театральной студии, узнавали многие подробности царствования государя императора Николая II, его служения России.

Это мероприятие оставило глубокое светлое впечатление в сердцах присутствовавших. По окончании его гости не расходились, хотелось поделиться мыслями и переживаниями. Организаторы согласились продолжать и развивать этот проект с целью донести его содержание до детей и молодежи нашего района.