Акция “Подарим Радость Вместе”

4 (8)афиша

В храме св. Параскевы Пятницы города Омска с конца ноября 2020 года проводилась благотворительная акция “Подарим Радость Вместе”, посвященная празднику Рождества Христова.

15 января 2021 года, на Светлых днях Рождественских Святок, когда особенно важно уделять своё внимание ближним, все подарки были переданы адресатам.

Собранные средства от прихожан были использованы на покупку сладких подарков и средств личной гигиены для постояльцев Куйбышевского дома-интерната престарелых и инвалидов, который находится по адресу ул.10 лет Октября, 194. Очень порадовало что каждый старался внести свой посильный вклад и оказать помощь в проведении акции.

Ученики детской воскресной школы при храме весь период рождественского поста дома мастерили открытки, потом приносили их на уроки.

Другие ребята и взрослые приносили мёд, тёплые вещи, закупали подарки, организовывали поездку.

Из-за особого эпидемиологического положения в городе, лично вручить подготовленные сюрпризы постояльцам дома-интерната у нас не получилось, поэтому все передали через медицинский персонал.

Поздравляем всех со Светлым праздником Рождества нашего Спасителя Иисуса Христа!

О.А. Кабирова