Святки на приходе храма св. мученицы Татианы

image_print
5 (1)

17 января 2021 года в храме св. мученицы Татианы продлил праздничное святочное настроение и подарил новые встречи и яркие впечатления. И все это благодаря гостям – творческому объединению «Отчий Дом» и ученикам БОУ г. Омска «Средне-общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8».

Юные артисты исполнили для воспитанников воскресной школы рождественские песни и показали замечательное представление – кукольный вертепный театр. В небольшом ящике («вертепе») с помощью кукол оживали сюжеты Рождества Христова. Мы такое представление увидели впервые! Огромное спасибо Сухотиной Виктории Александровне и ее воспитанникам!  

После концерта мы пригласили наших гостей на чаепитие с вкусными пирогами. А на занятиях в воскресной школе воспитанники поделились своими впечатлениями об увиденном представлении и вспомнили о предстоящих праздниках – Крещении Господнем и Престольном празднике храма. И все-таки очень хотелось в этот святочный день поделиться Рождественской радостью еще с кем-нибудь!

Тем более, воспитанников ждала в гости хозяйка книжного магазина «Логос» – наша любимая тетя Валя! Воспитанники спели Рождественские колядки, поздравили со Святками и подарили Рождественского Ангелочка. Тетя Валя щедро одарила детей конфетами и рождественскими сувенирами. Настоящее святочное настроение царит в Воскресной школе, и так хочется его сохранить надолго! 

Вера Ольховая