18 февраля Омск встретит юбилейную, XV, православную выставку-ярмарку «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской»

image_print
XV выставка-ярмарка_Сильвестр Омский_2

По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира с 18 по 24 февраля 2022 г. в Омске пройдет ХV Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской».

Организаторы православного проекта: Омская митрополия, выставочное общество «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение».

Православная выставка-ярмарка, проводимая в Омске, посвящена священноисповеднику Сильвестру, архиепископу Омскому, а также  двум великим святым, юбилейные даты, в честь которых отмечает Русская Православная Церковь в 2022 г., такие как 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и 150-летие со дня рождения святой царицы-страстотерпицы Александры Федоровны Романовой.

ВО «Уральские выставки» и АНО «Возрождение» привезут в Омск две экспозиции, посвященные этим значимым для каждого верующего человека святым.

На протяжении всей недели посетителей ждут встречи с творческими коллективами, выступления вокалистов и поэтов, показ фильмов о преподобном Сергии.

В ярмарке участвуют крупные храмы и монастыри Русской Православной Церкви, на их стендах можно  не только познакомиться с историей и современной жизнью представленных святых мест, но и приобрести продукцию, в них изготовляемую. Плоды трудов своих насельников представят монастыри и храмы  России, Греции, Сербии, Украины, Молдавии. Здесь можно купить духовную и нравственную литературу, религиозные подарки, сувениры. Светские предприниматели представят медовую продукцию, орехи и сухофрукты высокого качества;  натуральные ткани: хлопок, лен; подарочный текстиль  и многое другое.

Торжественное открытие ярмарки состоится 18 февраля и начнется в 12 часов с молебна «На начало благого дела».

Приглашаем Вас посетить православную выставку-ярмарку «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской».

Вход свободный.

Выставка-ярмарка пройдет с 18 по 24 февраля с 10.00 до 19.00, в последний день – до 16.00

(Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп.2 , ТЦ «Континент»)