В рамках празднования Дня православной книги в читальном зале библиотеки ОмГПУ экспонируется выставка-просмотр «Книги веры и света»

14 марта 2023-1

14 марта в России отмечается День православной книги. Праздник достаточно молодой, учрежден Священным синодом Русской Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла.

Традиционно во второй декаде марта в Омском государственном педагогическом университете проводятся различные мероприятия, посвященные вопросам книгопечатания и православия в целом.

Посетив данную выставку, читатели смогут окунуться в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги – это книги, учащие милосердию, состраданию, любви к ближнему.

Помимо «Библии», «Нового Завета», на выставке представлены энциклопедические издания, очерки по истории православия и русской церкви, учебники по основам православной культуры. Ряд изданий познакомит посетителей с православными обрядами и традициями, а также с храмами, монастырями и другими культовыми сооружениями на территории России и, в частности, Омской области.

Т.И. Белозерова