В Омской епархии организован сбор средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям

4k29-2weqpw (1)

В Русской Православной Церкви организована помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. По данным МЧС, с 18 февраля по 3 марта границу Российской Федерации пересекли 140 тысяч человек. К 28 февраля на территории 21 субъекта Федерации действуют 252 пункта временного размещения, в них находится свыше 18 тысяч человек. Десятки тысяч людей устроились самостоятельно. Многим из них требуется помощь. Кроме того, нуждаются и пострадавшие мирные жители, оставшиеся в зоне конфликта.

В Омской епархии объявляется сбор средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Кружечный сбор будет организован во всех храмах и монастырях в ближайшие три воскресенья (6, 13 и 20 марта).