В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Владимир совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском кафедральном соборе

image_print
2022.03.07 первая седмица Великого поста . чтение канона прп. Андрея критского (15)

7 марта 2022 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир молился за уставным богослужением в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Вечером того же дня митрополит Владимир совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском кафедральном соборе.

- Дорогие отцы, братья и сестры. Начался Великий пост, и сегодня первый день поста. И всегда в первый вечер мы читаем канон преподобного Андрея Критского. Преподобный Андрей показывает нам, как нужно молиться, как нужно исправлять свою жизнь… Каждый поститесь по своим силам. Кто болеет – не изнуряйте себя постом, чтобы не заболеть еще больше, а ведь здоровье – это дар Божий. Мы должны здоровье беречь. Самый благоприятный пост – воздержание своего языка, воздержание от осуждения. Будем же просить Господа помочь нам, чтобы вразумил нас, объединил, чтобы мы жили вместе, в мире.

 

Пресс-служба Омской епархии