В Омске состоится Второй форум “Академии русской красоты”

красота_4

Государственный центр народного творчества

Центр славянских традиций

Креативное бюро СЕЛЬСОВЕТ (г. Москва)

представляют

Второй культурно-образовательный форум

«АКАДЕМИЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ»

С 21 по 24 марта 2019 г. в Омске пройдут события масштабного культурно-образовательного форума «Академия русской культуры», посвящённого разным аспектам русской традиционной культуры. Для участия в форуме приглашены эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы, Лондона, Омска, Великого Новгорода, Истинно русские образы на сцене и в жизни, бытование традиций в современной городской среде, русская музыка и визуальное искусство. Эти и не только эти темы будут освещены в рамках лекций и лабораторий экспертов форума – признанных специалистов в области культуры, искусства и масс-медиа.

Форум Академия русской культуры приурочен ко Дню работника культуры – профессиональному празднику представителей творческих специальностей – и соберёт вместе специалистов сферы культуры со всей Омской области и других регионов России.

Участники форума Академия русской культуры узнают, как совместить народную музыку с электронной, площадной театр с академическим, а народный костюм с модными тенденциями.

Отдельное место в этом году занимает блок лекций о традиционной культуре в масс-медиа. Позиционирование проектов, посвящённых русской теме, конкурентный музыкальный рынок, современная городская среда и новые формы коммуникации. Обо всём этом можно будет услышать от ведущих экспертов в сфере продвижения культурных проектов.

Проект проводится бюджетным учреждением культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» совместно с Омской региональной общественной организацией «Центр славянских традиций» при поддержке Министерства культуры Омской области, Омской епархии Русской Православной Церкви, Благотворительного фонда «Молодёжная инициатива» в партнёрстве с областными учреждениями культуры и предпринимателями. Основными площадками форума станут Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина, Концертный зал Омской филармонии, Государственный центр народного творчества, Омский государственный историко-краеведческий музей, Арт-центр на Любинском, Агентство развития и инвестиций Омской области.

Организаторы приложат максимум усилий, чтобы форум стал площадкой для живого общения специалистов, активистов культурной среды, творческих коллективов Омского региона в целях интеграции усилий по актуализации нематериального культурного наследия.

Ссылка на группу Форума ВКонтакте: https://vk.com/russianacademia

Координатор форума – заведующий отделом русской традиционной культуры Государственного центра народного творчества Омской области Малиновская Алена Сергеевна. Справки по телефону: 8(3812) 53 03 67 – Сибирский культурный центр.

Эксперты форума:

Сергей Старостин – председатель правления Российского фольклорного союза, собиратель, исполнитель и аранжировщик традиционной музыки, признанный мэтр русского фолка (г. Москва)

Юрий Колесник – руководитель отдела сольного и хорового народного пения училища РАМ им. Гнесиных (г. Москва)

Denny Kay – генеративный композитор, продюсер, владелец музыкальных лейблов Spiralmind, Ubertrend и AxiomaticRecord (г.Лондон)

Андрей Боровский – искусствовед, музеолог, культуролог, историк моды, художник-декоративист, исследователь и собиратель русского народного костюма (г. Москва).

Валерий Мифодовский – генеральный директор и совладелец 3plet Publishing, эксперт в области креативных индустрий, инноваций и конкурентной стратегии позиционирования, резидент Сколково, преподаватель RMA (г. Москва).

Марина Пуксант – начальник управления информации и коммуникационной политики НовГУ, специалист по связям с общественностью, эксперт в области продвижения этнокультурных проектов (г. Великий Новгород).

Наталья Романова – педагог этнологического клуба «Параскева», специалист по русскому традиционному костюму (г. Санкт-Петербург).

Всеволод Мизенин – основатель и руководитель народного театра Петрушки «Папьемашенники» (г. Санкт-Петербург).

Татьяна Бондаренко – актриса театра и кино, участница филармонических и театральных проектов, голос радио «Культура» (г. Москва).

Варвара Зенина – создатель бренда актуальной русской одежды «VARVARA ZENINA», руководитель креативного бюро «Сельсовет» (г. Москва).

Ирина Шувалова – программный директор креативного бюро «Сельсовет», соучредитель бренда «VARVARA ZENINA», специалист по продвижению традиционный культуры в современных медиа (г. Москва).

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА«АКАДЕМИЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ»