В Омске с 8 по 12 сентября состоится книжная выставка-форум «Радость Слова» (+ ПРОГРАММА)

IMG-20230901-WA00082

C 8 по 12 сентября 2023 года в Омске состоится православная книжная выставка-форум «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Омской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

На открытии Выставки будет находиться особо чтимая святыня Православия Честная Глава святителя Иоанна Златоустого.

Торжественная церемония открытия состоится 8 сентября в 12.00 в Омском Епархиальном управлении, Интернациональная, 25 А (Новое здание).

В открытии примут участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир и администрация области.

В рамках культурно-деловой программы выставки-форума пройдут творческие встречи со священником Николаем Блохиным, членом Союза писателей России, неоднократным лауреатом литературных премий, Лауреатом Патриаршей литературной премии 2016 года.

Председатель ИС РПЦ Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Омской митрополии Митрополит Омский и Таврический Владимир и представители администрации области примут участие в работе форума и проведут конференцию «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в год педагога и наставника».

В программе форума - презентация и передача новых книг из собрания Трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии.

На выставке-форуме организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, детской, художественной и публицистической литературы. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа, в том числе интересные встречи, молодежная интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему «Великая Отечественная война: писатели и поэты». Ведущие – Священник Андрей Степанов, ведущий специалист Сектора выставок Издательского совета Русской Православной Церкви и Николай Валерианович Кречетов, специалист Сектора выставок Издательского совета Русской Православной Церкви.

Выставка-форум «Радость Слова» - просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки - насыщение региональных книжных рынков качественной литературой, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к чтению.

Подробная программа выставки-форума «Радость Слова».

Книжная экспозиция будет доступна для посетителей с 8 по 12 сентября в Омском Епархиальном управлении, Интернациональная, 25 А (Новое здание).

Время работы: с 8 по 9 сентября – с 10.00 до 18.00.

10 сентября – с 11.00 до 18.00 часов

11 сентября – с 10.00 до 18.00 часов

В день закрытия выставки-форума 12 сентября – с 10.00 до 14.00 часов.

Пресс-служба Омской епархии