Пасхальный велопробег по храмам Омска

велопробег

26 апреля 2014 года в честь традиции Светлой седмицы, когда всем желающим можно подняться на колокольню и позвонить в колокола, состоится велопробег «Пасхальная покатушка – 2014», организованный отделом по делам молодежи Омской епархии и омским велоклубом “Цепная реакция”.  Участники акции будут передвигаться на велосипедах по следующему маршруту:

1. Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы (ул. Интернациональная, 12)

2. Собор Воздвижения Креста Господня (ул. Тарская, 33)

3. Храм Св. Духа (пр. Космический, 19)

4. Храм равноапостольных Константина и Елены (ул. 3-я Кордная, 23)

5. Храм Св. Троицы (пос. Светлый)

Помимо возможности поделиться своей Пасхальной радостью через колокольный звон, для многих это будет уникальным случаем пообщаться сразу с несколькими замечательными священниками, в том числе велосипедистами и сплавщиками.

Сбор в субботу, 26 апреля в 10:15 у Свято-Успенского собора (в 10:30 надо быть на колокольне). Примерное время окончания – 16-17 часов.

Приглашаются все желающие!