Омская семинария приглашает к участию в студенческой конференции «Шаг в будущее: молодежная миссия в современном мире»

Религиозная организация – духовная образовательная организация высшего образования

«Омская духовная семинария Омской Епархии Русской Православной Церкви»

ПРИГЛАШАЕТ

к участию в

СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ, НАУЧНО-БОГОСЛОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«ШАГ В БУДУЩЕЕ: МОЛОДЕЖНАЯ МИССИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

Омск, 8 февраля 2024 года

Будем рады участию аспирантов, магистрантов, обучающихся духовных академий и семинарий, богословских и светских вузов, школ.

Конференция приурочена к 15-летию со дня Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (1 февраля 2009 г.), 300-летию со дня основания Российской Академии наук (28 января (8 февраля) 1724 г.) и Году семьи.

ПЛАНИРУЕМЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

• библеистика, богословие, патристика;
  • история Русской Православной Церкви, Русская Православная Церковь в Сибири;
  • семья как непреходящая ценность или «отжившая условность»?;
  • личность как деятель и творец, степень ответственности;
  • духовное наследие глазами современников (в слове, искусстве, политике);
  • традиционные российские духовно-нравственные ценности как способ препятствования и преодоления деструктивной идеологии недружественного сообщества;
  • патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу.

Материалы конференции будут опубликованы в научном журнале «Вестник Омской Православной Духовной Семинарии», индексированном в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), и входящем в общецерковный перечень рецензируемых изданий.

Формат проведения конференции – очно-дистанционный. Участники, которые не смогут прибыть для участия в конференции в семинарию, смогут выступить дистанционно (ссылки для участия будут высланы после окончания приема заявок на участие в конференции).

Подробная информация о конференции в Информационном письме