Отдел духовно-нравственного просвещения Омской епархии совместно с Высшей школой народных искусств провели форум “Со-действие 3.0″

форум_2

6 декабря отдел духовно-нравственного просвещения Омской епархии совместно с Высшей школой народных искусств (академия) провели на базе института однодневный форум “Со-действие 3.0″.

Были подготовлены секции:

Первая секция: Семинар “Отношения между парнем и девушкой: Любовь и влюбленность”.
Ребята, посетившие семинар, открыли новые темы для размышления, предоставили в качестве аргументации новые произведения из области литературы, в которых есть примеры любви. Свежие взгляды помогли актуализировать данную нами информацию и добавить больше интереса к семинару.
Вторая секция: Патриотического воспитания. Ребята встретились с майором Радченко Леонидом Леонидовичем – преподавателем цикла тактико-специальной подготовки войсковой части 7543, Бахтеевым Дмитрием Юрьевичем – ветераном боевых действий СВО, членом ОРОО “Брат за Брата”. Беседу сопровождал Иерей Евгений Петров, руководитель отдела духовно-нравственного просвещения Омской епархии.
Обсудили актуальные вопросы, связанные с СВО, патриотизмом и пропагандой других стран мира. Ребята задали интересующие вопросы и сфотографировались с гостями на память.
Третья секция: “Личность – это” для ребят провел блогер Артем Касаткин. Он познакомил участников семинара с понятиями личности и ее формирования, решающей роли нравственных ценностей в формировании полноценной личности. Были рассмотрены различные человеческие ценности и нормы. Финальной точкой стала лекция Артема Касаткина о рекламе и всех ее хитростях, значении и месте нравственных норм в рекламной деятельности.

Отдельно хотим поблагодарить всех экспертов, которые приняли участие в форуме – это помощник руководителя – дьякон Владислав Савицкий, ведущий и эксперт, блогер Артем Касаткин, эксперты – Вагаева Вера Ивановна и Попсуй Нина.