Образовательные курсы для мирян и Курсы повышения квалификации для учителей на базе Московской духовной академии

Дорогие друзья!

С 28 декабря 2020 г. по 05 января 2021 г. отдел дополнительного образования Московской духовной академии приглашает на образовательные курсы для мирян, желающих изучить основы Православия, а также курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных (ОРКСЭ и ОДНК НР), воскресных школ, преподающих и желающих преподавать основы православной культуры.

В рамках занятий будут доступным языком освещены актуальные темы по основным дисциплинам богословского цикла: Священному Писанию, истории Церкви, основам православного вероучения, литургике, церковному искусству, музыке и иным предметам.\

На лекциях педагоги познакомятся с методиками преподавания соответствующих дисциплин в рамках воскресных и общеобразовательных школ.

Почему Церковь устроена именно так? В чем смысл богослужения? Зачем нужны церковные Таинства? Что такое духовная жизнь и как жить по Евангелию? Сложные моменты церковной истории и вызовы современности.

Стоимость обучения 8 000 руб.

Заявкой служит заполненная анкета (скачать по ссылке), высланная на адрес odo.lavra@mpda.ru

Официальный сайт ОДО (ЦДО) МДА -  http://kursmpda.ru​

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями ОРОиК Омской епархии