III Городской конкурс «Русская краса»-2020 в Омске

Р_К

2020 год стал для благотворительного Фонда «Молодёжная инициатива» очень плодотворным: организация выиграла гранты сразу в 3-х конкурсах– городском, областном и федеральном.

На конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в 2020 году Департамент общественных отношений и социальной политики Администрации поддержал нашу заявку «Городской конкурс «Русская краса».

Данное мероприятие уже дважды успешно проводилось в городе и получило самые яркие и положительные отзывы как участниц, так и зрителей.

В этом году его поддерживают:

· БУ ОО «Центр патриотического воспитания» Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области;

· БУК ОО «Государственный центр народного творчества»;

· Исторический парк «Россия – Моя история» – Омск Министерства культуры Омской области;

· РО «Омская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»;

· ОООО «Центр славянских традиций»;

· ведущие ВУЗы и ССУЗы города;

Особенность конкурса этого года:

С целью соблюдения мер эпидемиологической безопасности

значительная часть мероприятия будет проводиться на свежем воздухе с трансляцией онлайн.

Конкурс пройдёт в четыре этапа:

1. с 15 сентября по 15 октября 2020 г. «Сибирская вечёрка» – на базе подавших заявки и согласовавших с оргкомитетом сроки омских образовательных и досуговых учреждений;

2. с 18 по 19 октября 2020 г. – фотосессия в народной одежде (с участием отобранных на 1 этапе девушек); размещение фотографий участниц конкурса в группе ВКонтакте https://vk.com/event171914286 и интернет-голосование;

3. с 20 по 25 октября 2020 г. -выездная сессия «Школа девичества» на базе отдыха им. А.И.Покрышкина;

4. 15 ноября 2020 г. Финал Городского конкурса красоты «Русская краса» и фотовыставка «Русский образ» в Историческом парке «Россия – Моя история» – Омск;

Далее выставка продолжит свою работу, как передвижная, по заявкам учреждений, принявших участие в проекте.

ЗАЯВКИ на участие в конкурсе можно подать в срок до 5 октября 2020 года (включительно) по адресу: bzomsk@yandex.ru .

Согласование сроков проведения отборочных туров в учебном заведении осуществляется по телефону: 8-904-323-59-61 с координатором конкурса Еленой Михайловной Чешегоровой  (https://vk.com/cheshegorova)