8–30 июля в музее имени М.А. Врубеля пройдет выставка «ЛИК РЕЗНОЙ».

афиша-для-епархии-2

Мы привыкли к тому, что мастера пишут иконы темперной или масляной краской на деревянных досках. На выставке «ЛИК РЕЗНОЙ» вы сможете увидеть удивительные иконы, вырезанные из дерева – кедра, лиственницы или липы. Все они созданы омскими мастерами для иконостаса храма иконы Божьей Матери «Прибавление ума» в г. Барнауле.

Церковь служит домовым храмом со звонницей Учебного центра звонарского искусства Алтайской митрополии. Престол освящен в честь иконы Божьей Матери «Прибавление ума». Издавна к этой иконе обращались за помощью в учебе.

Над созданием иконостаса трудится большая творческая группа омских мастеров под руководством Павла Минина: Сергей Диянов, Сергей Толмачев, Егор, Лариса и Михаил Минины. Почти в этом же составе художники работали над иконостасами Троицкого кафедрального собора в Анадыре, Воскресенского кафедрального собора в Калачинске, храма Святого Духа в Омске.

Выставка работает по адресу: ул. Ленина, 3, ежедневно (кроме понедельника), с 10.00 до 19.00 (касса – до 18.00).

Стоимость билетов: 10-50 рублей.