6 ноября состоится премьера спектакля «МНЕ БЫ ЖИЗНЬ ЗА ТЕБЯ ПОЛОЖИТЬ»

Мне бы жизнь за Тебя положить (6)

6 ноября 2022 года в храме в честь святой мученицы Татианы города Омска пройдет постановка нового спектакля театра «Русский Крест» «Мне бы жизнь за Тебя положить».

Театр «Русский Крест» подготовил новый спектакль в продолжение знакомства зрителей со святыми мучениками и исповедниками Российскими. Новый спектакль посвящен молитвенной памяти святой мученицы Татианы Гримблит. Название спектакля взято из строчки стихотворения самой святой Татианы.

Поводом к созданию нового спектакля послужили два события:

• первое, это появление в свет в 2018 году нашего спектакля о Бутовских мучениках, а Татиана Гримблит была расстреляна на Бутовском полигоне в Москве и причислена к Бутовским святым;
  • и второе, гастроли нашего театра в Томске на Днях славянской письменности и культуры в мае 2021 года, где нам, случаем, предоставили богатейший и интереснейший, при этом редкий материал о Татиане Гримблит – это Томская святая, которая родилась, училась и трудилась именно в этом городе, что позволило нам максимально подробно узнать ее житие.

Мы расскажем об удивительной жизни, молитвенном труде, мученическом подвиге, а ещё и поэтическом творчестве святой мученицы. Да, Татиана писала стихи в самые тяжёлые времена, в спектакле будет много стихов.

Дата постановки: 6 ноябряНачало в 12.30.

Место проведения: театральный зал храма в честь святой мученицы Татианы (г. Омск, ул. Андрианова, 32а).

Продолжительность: 1 час. Вход свободный

Дорогие зрители, настоятельная просьба не опаздывать к началу спектакля. Приходите заранее, чтобы расположиться и войти в атмосферу театра. Также с началом действа вход в зал превращается в часть сцены и перекрывается для прохода.

До встречи в театре!

С любовью, Русский Крест!

vk.com/theater.group.russian.cross