11-14 апреля 2014 года поездка к Чимеевскому образу Пресвятой Богородицы

11-14 апреля поездка к Чимеевскому образу Пресвятой Богородицы

Со всех концов России едут в Чимеево паломники для встречи с чудотворной Казанской иконой Божией Матери. Несут свои беды, горести, болезни. Чудотворная помогает. Уходят болезни, исцеляется душа, снимается пелена озлобленности и неверия.

Сегодня село Чимеево является одним из крупных православных центров Урала и Сибири. Хотя история этой обители насчитывает всего 10 лет, ее предыстория очень богата и нераздельно связана с чудесным обретением чудотворной Казанской иконы Божией Матери.

Удивительно само обретение этой иконы. Согласно устному преданию, чудотворная икона Божией Матери приплыла вертикально против течения реки Нияп, словно поддерживаемая невидимыми ангелами, и, остановившись у берега села Чимеево, закружилась на одном месте. Вокруг иконы нимбом сиял свет. Икону бережно с молитвами перенесли в сельский храм, где она по сей день и хранится. И горела эта святая икона, и уничтожить ее во времена богоборчества пытались – а ведь сохранилась она и не перестает являть людям помощь и исцеления.

чемеевская икона

Приведем некоторые свидетельства чудес, оказанные Заступницей Усердной по молитвенным обращениям верующих.

«По молитве матери о сыне перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы, сын излечился от кровоизлияния в мозг за 1 день. Снимки головы показали, что все чисто. Врачи удивлялись, что такого не может быть». (Тамара Деркач, п. Юшала Екатеринбургской епархии, 01.10.2010 г.)

«Несколько лет назад родители привезли икону Матушки. С супругом очень хотели ребеночка. Стала молиться Матушке от всей души! И чудо произошло! Сегодня приехали с дочуркой сказать спасибо большое. Просим сестренку. Люди, верьте! Молитесь!» (раба Божия Оксана, г. Сургут, 03.09.2010 г.)

«У моего отца случился тяжелый инсульт, не мог себя обслуживать. Я молилась перед чудотворным образом Чимеевской Божией Матери о помощи. И в скором времени появились движения в парализованной руке и ноге у отца, и сейчас сам ходит по квартире. Мы стали смазывать руку и ногу от лампады Чимеевской Божией Матери, и рука его стала подниматься все выше и выше».

Елена Тимофеевна Григорьева, г. Курган.

«27 февраля 2000 года обварила ступни ног кипятком. Требовалось удаление одной ступни. Не ноги, а сваренное месиво. Страшно было смотреть. Смазывала ноги чудодейственным маслом от иконы Чимеевской Божией Матери, пила святую воду из источника. И через три месяца я исцелилась: стала ходить, боли утихли, ноги стали, как прежде — Пресвятая Богородица помогла».

Валентина Шестопалова, г. Челябинск

«У меня была обнаружена опухоль. Лечение никакого результата не принесло, и мне назначили операцию. Но анализы были плохие. Я приехала к Пресвятой Богородице просить помощи. Это было в июне 2000 года. Я помолилась, попросила помощи, исповедалась и причастилась в Чимеевском храме. Когда осенью после поездки пошла на УЗИ, то опухоли не было».

Галина Валерьевна Истомина, г. Екатеринбург.

«Я приезжала к Чудотворной с диагнозом, поставленным городским тубдиспансером г. Екатеринбурга — туберкулез левой стороны, в виде круглого пятна и хроническая пневмония правой стороны легких. Я болела около трех лет, состоя на учете в тубдиспансере, делали много рентгеновских снимков, — пятно не исчезало. Но после приезда в Чимеево, после молитвы, купания в святом источнике, помазывания маслицем из лампады вскоре сделанные рентгеновские снимки не обнаружили никаких следов заболевания».

Неонилла Филипповна Третьяченко, г. Екатеринбург.

«Я с младшим сыном Мишей трех лет ездили к Чимеевской иконе 7 или 8 раз. Малыш сильно заикался, но после наших поездок и молитв перед иконой заикание стало уменьшаться, пока, наконец, совсем не прошло».

Раба Божия Ксения.

Бесчисленное количество паломников со всех концов страны и зарубежья приезжают поклониться этому Святому Образу.

Паломническая поездка в с. Чимеево состоится с 11 по 14 апреля 2014 года, записаться на нее можно в церковной лавке на остановке “КДЦ Маяковский”

Справки по телефонам 488024 (церковная лавка)

монахиня София 5-999-20

Фильм о Чемеевском образе Пресвятой Богородицы