5 марта состоится пресс-конференция «Старт проекта «Сретение»: инновационные формы и методы работы со школьниками по актуализации фольклорного наследия».

АФИША_1

5 марта 2020 года в 14.00 по адресу Интернациональная, 25 (зал заседаний Управления Омской епархии Русской Православной Церкви) состоится пресс-конференция «Старт проекта «Сретение»: инновационные формы и методы работы со школьниками по актуализации фольклорного наследия».

Организатор: Благотворительный фонд «Молодёжная инициатива». На пресс-конференции будет представлена программа мероприятий по реализации проекта «Сретение», поддержанного Фондом Президентских Грантов в 2020 году.

Цель проекта — актуализация традиционной народной культуры в современном обществе как основы духовно-патриотического, эстетического и физического воспитания детей и молодёжи, сохранения традиционных ценностей России, в том числе фольклора и ремёсел.

В рамках проекта планируется провести серию выездных мероприятий (интерактивных программ) по школам г.Омска, на которых учащиеся смогут окунуться в мир народной культуры.

Кроме того, планируется провести несколько семинаров для омских педагогов-предметников по региональному компоненту для наполнения программ по ОРКСЭ, родной литературе, родному языку, окружающему миру и т.д.). Поделиться с ними своим опытом и материалами, которые они смогут применить для своей работы в дальнейшем. Проект не является образовательным, все семинары и мероприятия имеют информационно-консультативный характер. В течение проекта, на базе одного из партнёров проекта, Сибирского культурного центра, для детей и молодёжи, также будут проходить семинары и мастер-классы по народным ремеслам и фольклору, на которых школьники и молодёжь смогут получить практические навыки и освоить различные ремёсла.

К участию приглашаются все желающие! После пресс-конференции будут отобраны школы-участницы, на чьих площадках начнётся работа по проекту.

Руководитель проекта Чешегорова Елена Михайловна

8-904-323-59-61