17 мая в 9.00 – молодежный крестный ход «Молодежь за традиционные ценности».

7H9C2324

Крестный ход, который состоится 17 мая 2015 года, приурочен к празднику в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» (по молитвам к Божией Матери пред этой Ее иконою подаются исцеления от недугов наркозависимости, алкоголизма, табакокурения и других).

В настоящее время очень важно привлечение внимания общества к проблеме алкоголизма, наркомании, табакокурения; возрождение духовно-нравственной культуры, воспитание подрастающего поколения на основе культурно-исторических традиций российского народа.

Время начала движения: в 9 часов 00 минут от Храма святой мученицы Татианы (ул. Андрианова, 32а).

Время окончания: в 11 часов 00 минут на Соборной площади, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы (ул. Интернациональная, 12).

Продолжительность: 2 часа.

Крестный ход пройдет от Храма святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского до Успенского Собора по тротуарам по правой стороне проспекта Мира и улицы Красный Путь по ходу движения колонны из г. Нефтяников к центру города.

Маршрут движения участников:

– Храм святой мученицы Татианы (ул. Андрианова, 32а)

– ул. Андрианова, д.д. 32 а –  24

–  по ул. Тарковского до проспекта Мира

– движение по нечётной стороне проспекта Мира, начиная от дома № 51 до дома №3 – переход через виадук на нечетную сторону проспекта Мира к дому № 1 движение по нечетной стороне улицы в сторону центра.

- движение по нечетной стороне улицы Красный Путь от дома № 163 до Соборной площади.

– переход на остановке «КДЦ им. Маяковского» от дома по ул. Красный путь №3 через площадь к Кафедральному собору.

– Успенский Кафедральный собор (ул. Интернациональная, 12).

Татьяна  Белозерова