Совершена первая Литургия в Омском областном наркологическом диспансере

20150415_103923_01_новый размер

На Светлой седмице, в Омском областном наркологическом диспансере была совершена первая Божественная Литургия. Небольшое больничное помещение на время богослужения было преобразовано в храм.

Первую Литургию совершил настоятель храма Всех святых протоиерей Владимир Игнатюк.

За богослужением пел хор храма Всех святых и помогали дети из воскресной школы этого прихода.

Дети, находящиеся на лечении в диспансере, впервые имели возможность помолиться на Божественной литургии и принять Святые Христовы Тайны. Несмотря на первую в их жизни Литургию все дети с благоговением молились до конца службы, причастились и поблагодарили Господа, а не крещеные высказали желание принять таинство крещения.

После Литургии был проведен небольшой импровизированный концерт: дети из воскресной школы прочитали стихи, хор исполнил пасхальные произведения.

Конечно же, хочется сказать огромное спасибо медперсоналу наркологического диспансера и особенно Мельниковой Елене Владимировне. Благодаря этим людям стало возможным окормление и воспитание детей в духе Православия. Елена Владимировна содействует в проведении Таинств Крещения и Покаяния, различных мероприятий, посвященных памятным церковным датам и, конечно же, в проведении первого богослужения.

Деткам, находящимся на лечении, отец Владимир подарил Касперовскую икону Божией Матери, а также с напутственными словами вручил Евангелие, иконки, мягкие игрушки, куличи и сладкие подарки. Всем было по пасхальному радостно от первой совместной Литургии и от дружественной атмосферы.

Наталья Захарова