Завершился региональный фестиваль для дошкольников «Рождественское чудо»

image_print
Фестиваль_Рождественское_чудо_1

Региональный Рождественский фестиваль для воспитанников дошкольных образовательных организаций «Рождественское чудо» проводится ежегодно в честь православного праздника Рождества Христова.

Организатором фестиваля является отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии. Фестиваль проводится в целях духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения в православной традиции, приобщения дошкольников и их семей к изучению традиционной культуры, формирования у детей художественно-образного видения истории православной культуры, создания среды для творческого общения детей разного дошкольного возраста и раскрытия их талантов.

Фестиваль проводился дистанционно в несколько этапов – вначале в детских садах шел отборочный этап, где выбирали лучшие концертные номера в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство», а затем был финальный этап, где компетентные члены жюри оценивали каждый номер.

По итогам фестиваля оргкомитетом были награждены 160 творческих номеров – дошкольники из 53 образовательных учреждений, ставших победителями и лауреатами фестиваля. Из самых лучших концертных номеров к празднику Рождества Христова будет смонтирован видеофильм.

Омская епархия поздравляет и благодарит всех участников и организаторов фестиваля! А их было более двух тысяч – дети, их родители, педагоги-воспитатели, члены жюри.

- Ребенок – это чудо, которое живет рядом с нами. Мы стараемся его оберегать и помогать в развитии. Мы продолжаем задавать себе вопросы: «КАК – общаться, воспитывать, заставлять, наказывать, исправлять?». Для разумных ответов нам нужны знания природы и свойств этого чуда, – Юлия Гиппенрейтер.

А мы, взрослые, создаем условия для развития и раскрытия способностей ребенка! Пусть же чудеса будут рядом с вами!

С концертными номерами конкурса можно познакомиться в группе «Фестиваль для дошкольников “Рождественское чудо”» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Светлана Баранцева