Выпуск курсантов 242 Учебного центра весеннего призыва

image_print
IMG_9440

 

2 июля 2014 года в Областном сборном пункте Военного комиссариата Омской области в г. Омске состоялся торжественный выпуск курсантов 242 Учебного центра весеннего призыва. Более ста молодых специалистов отправились в этот день по разным войскам для прохождения дальнейшей службы.

На торжественном мероприятии присутствовали генералы, депутаты Законодательного собрания Омской области, представители общественных организаций, а также духовенство Омской епархии: председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма Святой Троицы п. Светлый иерей Дионисий Гришин и настоятель храма сщмч. Сильвестра Омского с. Калинино иерей Николай Помогалов.

В своем поздравительном слове, адресованном призывникам, иерей Дионисий передал от митрополита Омского и Таврического Владимира Божие благословение, а также от имени Омской митрополии пожелал молодым бойцам доброго здравия и чтобы данную присягу они никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушали.

После поздравительной части мероприятия состоялся концерт и показ выставки раритетной военной техники, а также современного оружия и боеприпасов.

 

Алёна Борзова