Воспитанники воскресной школы прихода храма св. мц. Татианы совершили первый Рождественский Крестный Ход

Рождество Христово (7)

8 января 2023 года на приходе храма св. мц. Татианы продолжилась детская Рождественская праздничная программа, начавшаяся в день Рождества Христова.

Сразу после Божественной литургии воспитанники школы во главе с настоятелем прихода протоиереем Александром Алексеевым, вместе с педагогами и родителями с иконой Рождества Христова и Рождественскими Звездами совершили первый Рождественский Крестный Ход! Во время шествия дети и взрослые прославляли новорожденного Христа, исполняли Тропарь и Кондак Рождества Христова, весело пели Рождественские колядки и поздравляли всех прохожих с праздником Рождества Христова!

После Крестного Хода детей ждала праздничная трапеза, организованная при поддержке приходского социального отдела. После трапезы и небольшого отдыха, переодевшись в нарядные праздничные платья и костюмы, в актовом зале прихода воскресники выступили с праздничной программой перед подопечными фонда “Мир, в котором нет чужих… Мир равных возможностей”, перед детьми из многодетных семей и детьми с ограниченными возможностями.

По многочисленным отзывам зрителей, они видели такие представления впервые, и это принесло им большую радость, “энергию счастья” и “огромный восторг”. Слава Богу, что дети имеют такую уникальную возможность – послужить ближним, разделить с ними радость святых Рождественских дней.

Вера Ольховая