Воспитанники детской воскресной школы храма святой великомученицы Параскевы Пятницы приняли участие в Чине прощения и побеседовали о важном предстоящем пути Поста

image_print
Чин Прощения (7)

Вновь наступает светлое время Великого Поста. Совсем быстро и незаметно пролетели дни от недавних Рождественских колядок и зимних праздников. На приходе омского храма святой великомученицы Параскевы Пятницы все воспитанники детской воскресной школы в воскресный день 26 февраля 2023 года приняли участие в Чине прощения.

После Причастия Святых Христовых Таин и окончания Божественной литургии прихожане и ребята по доброй традиции примирились друг с другом, получили истинные слова напутствия от священника.

Взяв благословение на грядущий Великий Пост, ученики в классе продолжили беседу о важном предстоящем пути Поста, наглядно познакомились с настенным календарём, отражающим важные дни и события поста.

А затем подкрепили силы вкусной трапезой с горячими блинами и душевными разговорами. Некоторые ребята даже захотели поделиться стихотворениями о прощёном воскресенье. Было тихо и радостно, а за окном слышалось щебетание птиц, несмотря на морозную погоду уходящей сибирской зимы. Вот такой замечательный день Господь подарил всем нам!

Ксения Александровна Кабирова, учитель детской воскресной школы