В доме культуры и семейного творчества «Светоч» была представлена выставка, посвященная духовно-нравственной культуре России

image_print
выставка (2)

С января и почти до конца февраля 2023 года в доме культуры и семейного творчества «Светоч» проходила выставка, посвященная духовно-нравственной культуре России. В духовно-нравственных традициях нашей Родины основой является православная культура! Все желающие посетить выставку могли познакомится с интересной литературой, посвященной данной тематике.

Во Дворце культуры и семейного творчества «Светоч» совместно с отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии ежемесячно проходят выставки печатных изданий. Постоянными организаторами выставок являются специалисты отдела культурно-просветительных программ дворца культуры и отдела православного образования и катехизации Омской епархии.

Духовно-нравственные ценности подрастающему поколению могут прививаться через театральное искусство, кино, телевидение, литературу. В печатных изданиях, представленных на выставке, в том числе и учебной литературе, можно было найти много информации о духовно-нравственной культуре России, а также познакомится с интересными статьями из журналов: «Фома», «Русский дом», «Душа» на данную тему.

До середины марта 2023 года продолжит свою работу выставка, посвященная Дню защитника Отечества под названием «Великие русские полководцы».

Приглашаем всех желающих в рабочие часы в ДК и СТ «Светоч» посетить выставку.

Е.М. Колодина