Воспитанники детской воскресной школы при храме мч. Татьяны приняли участие в народных гуляниях «Покров день»

image_print
7

В воскресение 13 октября 2019 года воспитанники детской воскресной школы прп. Сергия Радонежского при храме св. мц. Татианы большим дружным коллективом приняли участие в народных гуляниях «Покров день» на площади у Успенского Кафедрального Собора.

Какой же благодатный выдался день! На свежем осеннем воздухе в компании с батюшками, родителями, педагогами, друзьями! И из лука постреляли (теперь точно сможет отразить полки «неразумных хазар»), и проверили молодецкую удаль – сразились в «кулачном бою», и примерили военное снаряжение, и в колокола звонили, и даже на скакалке прыгали (да еще и главный приз – пачку русских сушек выиграли)!

Подкрепившись вкусным пловом, прогулялись до Воскресенского военного собора. Тихо и спокойно в соборе, просторно и светло. Хочется молиться! Благодарим сестру, прихожанку собора, которая с большой радостью провела для нас экскурсию. Рассказала нам про историю собора, редкие иконы, святыни. А затем мы спустились в музей Воскресенского собора, в котором нам не только более подробно рассказали, но и показали экспонаты, связанные с историей собора и нашего города. Мы узнали о жизни собора, его настоятелях и прихожанах до разрушения, а также о восстановлении этого уникального Собора.

Благодарим настоятеля собора – протоиерея Димитрия Олихова за уникальную экскурсию в компании с батюшкой – на колокольню Воскресенского собора! Не передать словами всю красоту нашего города, украшенного осенними красками, которая открылась нам с высоты!

Благодарим Бога за это чудесный день, проведенный с пользой для души и тела!

 

Вера Ольховая