Воскресная школа Воздвижения Креста Господня в дистанционном режиме

image_print
ВШ_7

Уроки в детской воскресной школе при соборе Воздвижения Креста Господня продолжаются, но заочно, с помощью современных цифровых технологий.

Преподаватель средней группы Тамара Владимировна Шарапова провела с ребятами в апреле три занятия, высылая темы и задания к ним посредством WhatsApp. Так, один раз в неделю воспитанники нашей воскресной школы изучают Священное Писание, на очередном домашнем занятии читали книгу Исход, главу 15, стихи 24-26 и размышляли над вопросом: что прообразует дерево, изменившее природу воды, превратившее горечь в сладость?

Дома вместе родителями дети размышляют над такими вопросами: что такое манна, прообразом чего являются хлеб и вода.

«После прочтения мы поразмышляли и пришли к выводу, что это Древо, на котором был распят Господь наш Иисус Христос, то есть Крест Господень», – делится Анастасия Николаевна, мама Дианы и Василины.

В семье Иванюшиных, чтобы глубже разобраться в заданиях, родители вместе детьми внимательнее читают Священное Писание, беседуют с преподавателем Тамарой Владимировной, обращаются к интернету.

Конечно, самостоятельно такая работа дается нелегко поэтому и дети и родители очень скучают по живым занятиям в классе воскресной школы.

Сейчас Тамара Владимировна старается дать всю необходимую обучающую информацию с помощью интернет-технологий, в такой форме воскресная школа будет работать до окончания карантина.

«Как никогда мы все сейчас нуждаемся в общении с Богом. Меня как преподавателя очень радуют дети, которые серьезно подходят к заданиям, получая их через информационные технологии. Хочется отметить семьи Иванюшиных, Коваль, Грицкевич, Даниловых: все ребята молодцы. Были серьезные личные беседы. Такие занятия в период отмены очного обучения объединяют детей, родителей и преподавателей», – говорит Тамара Владимировна.