Воскресная школа храма Всех Святых, в земле сибирской просиявших в гостях у лектория «Уроки духовного наследия»

image_print
4 (4)

Дети – не случайное приобретение, мы отвечаем за их спасение.

Святитель Иоанн Златоуст

Еженедельно по четвергам в 19-00 часов Омская Духовная семинария открывает двери для всех желающих, и в актовом зале проходит лекторий «Уроки духовного наследия». В этом полугодии по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира лекции для слушателей начинаются с выступлений воспитанников воскресных школ Омской епархии.

13 февраля 2020 года в гостях у лектория «Уроки духовного наследия» побывали воспитанники воскресной школы «Божий лучик» храма Всех Святых, в земле Сибирской просиявших.

Юные артисты с педагогами до начала своего выступления побывали на вечернем богослужении в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Омской духовной семинарии, где поставили свечи, помолись и, получив благословение, зашли в здание семинарии.

Встречал ребят и педагогов диакон Виктор Сыромятников. Волнительными оказались минуты приготовления к выступлению и ожидания за кулисами, но совместная молитва внесла умиротворение в сердца артистов. В это время актовый зал заполнялся слушателями.

Приготовленный номер «Военные кинохроники 1941-1945 г.г.» зрители встретили аплодисментами и восхищением. Довольными остались и дети, и зрители. Радостные артисты ушли за кулисы собираться домой, а взрослые продолжили общение в рамках лектория «Уроки духовного наследия».

Слушателей ждала лекция на тему: «Исагогика Нового Завета. Часть 2». С собравшимися диакон Виктор Сыромятников планировал обсудить два масштабных вопроса: текстологию Нового Завета и герменевтику Нового Завета. Присутствующие на лекции узнали на какие материалы записывались Священные книги, каковы были стили их написания, что такое палимпесесты и многое другое.

Ольга Соколова