Вместе мы сильнее!

image_print
афиша

Дни всеобщих тягот сплачивают людей. Так во время сложной ситуации из-за распространения короновирусной инфекции православная молодежь Омской епархии оказывает помощь нуждающимся.

Ребята из движения «Сибиряки» организовали сбор и передачу продуктовых наборов для нуждающихся. Неоднократно добровольцы в магазинах города проводили акцию «Корзина доброты». Простые граждане, желая оказать помощь нуждающимся, передавали продукты питания, бытовую химию и прочее. Из собранных продуктов в апреле 2020 года было сформировано и передано 1587 наборов для семей (почти 16 тонн продуктов), оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации.

Кроме того, добровольцы сотрудничают с Движением «Мейкеры против COVID 19». Омское отделение Всероссийской добровольческой организации занимается оказанием посильной безвозмездной помощи медицинскому персоналу – т.е. тем, кому приходится ежедневно рисковать, заботясь об эпидемилогической безопасности сограждан. В рамках сотрудничества «Сибиряки» создают и бесплатно передают по назначению средства индивидуальной защиты. В апреле 2020 года добровольческим движением “Мейкеры” было передано 525 щитков для лица (это 6,7% от общего числа врачей), 715 заколок для масок (9,1% от общего числа врачей), 9 боксов для бронхоскопии в 3 лечебных заведения города.

Добровольцы не останавливаются на достигнутом, а продолжают оказывать помощь. Ведь вместе – мы можем больше, вместе – мы сильнее!