Верующие Омской епархии молитвенно помянули жертв дорожно-транспортных происшествий

2020.11.15 Молебен о жертвах ДТП(1)

15 ноября 2020 года, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира во всех приходах и монастырях Омской епархии совершены поминальные службы по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Так же и в главном храме города – кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы – по завершении Божественной литургии клирики собора совершили заупокойную литию по погибшим в результате автомобильных аварий. По традиции в этот день помолиться пришли и сотрудники ГИБДД Омской области.

После богослужения духовенство призвало всех верующих – как пешеходов, так и водителей автотранспортных средств – к бдительности при участии в дорожном движении.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября и входит в систему международных и всемирных дней ООН.

Пресс-служба Омской епархии