Вера и спорт в жизни молодого поколения

image_print
Тритонны_1_2

Пролетела зима и ребятам из спортклуба «Тритонны», который ведет свою работу при храме в честь праведного Симеона Верхотурского села Розовки Омского района, пришла пора на время расстаться со своими горными лыжами. По традиции закрытие лыжного сезона они провели в компании единомышленников по спорту и по вере! В этот раз к команде иерея Иоанна Костюка, тренера «Тритонны», присоединились  настоятель храма в честь святителя Сильвестра Омского, иерей Александр Лемешко со своими юными прихожанами.

Несколько дней православные лыжники и сноубордисты провели на гостеприимной Алтайской земле, спускаясь со снежных склонов в ГК «Телецкий».

«В течение пяти дней мы осваивали склоны Алтайских гор, а вечерами общались, пели песни, слушали рассказы священников», – делится один из участников Алексей.

Также интересной для нашей спортивной делегации стала встреча с руководителем молодежного отдела Горноалтайской епархии, иереем Федором Кытмановым: батюшка поделился опытом работы с молодежью.

В свою очередь архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат пригласил ребят на Пасхальные торжества, сами участники сказали, что надеются вновь приехать в горы с дружной компанией юных паломников.

Отметим, что организаторами поездки выступили молодежные отделы Омской и Горноалтайской епархий.

Лилия Галицкая