Что такое нравственные ценности?

image_print
встреча_5

31 марта и 1 апреля 2022 года для старшеклассников БОУ «Гимназия № 76» города Омска и БОУ «СОШ № 77» города Омска состоялись беседы в защиту семьи и семейных ценностей. Беседы провел кандидат социологических наук Константин Александрович Шестаков, руководитель программы «Просвещение» движения «За жизнь!», заместитель председателя и лектор Центра защиты материнства «Покров» (г. Тюмень).

В своих беседах Константин Александрович опирается на многовековой опыт нашего народа, на традиционную культуру и ценности. Ведь семья и семейные ценности — это то, что интересует человека в любом возрасте, а с современными молодыми людьми, к сожалению, в школе почти не говорят на такие важные и жизненно необходимые темы.

Константин Александрович сказал: «Я считаю, что нам прежде всего надо ориентироваться на свою культуру, которая апробирована веками. Что такое нравственные ценности? Это традиции, опыт выживания и процветания людей, построения счастливой семьи и крепкого государства. И это нельзя игнорировать».

Сохранение целомудрия, пагубность «гражданского брака», недопустимость аборта — эти темы не могли не вызвать живой отклик в сердцах молодых людей. Константин Александрович в конце беседы давал юным слушателям возможность задать вопросы и поделиться своими впечатлениями.

Кто-то соглашался с его тезисами, утверждаясь в собственном стремлении к чистоте отношений до брака, а кто-то активно возражал и пытался доказать противоположную позицию. И для тех, и для других Константин Александрович давал богатую пищу для размышлений, помогал со стороны посмотреть на себя, пересмотреть свое отношение к любви, семье и браку.

 

https://vk.com/album179473062_283494662

 

Тамара Похитайло