В воскресной школе в честь преподобного Сергия Радонежского при храме святой мученицы Татианы начался учебный год

Воскресная школа храма мц Татианы (3)

18 сентября 2022 года в приходской детской воскресной школе в честь преподобного Сергия Радонежского при храме в честь святой мученицы Татианы города Омска выдался насыщенным и прошел с большой пользой для юных прихожан.

Воспитанники школы приняли участие в Божественной литургии, а после нее в двух молебнах: святым благоверным Петру и Февронье, Муромским Чудотворцам, и посвященному началу учебного года в воскресной школе. Помолились, подкрепились и за доброе дело принялись!

А дел у юных прихожан много! На уроке пения дети повторили любимые песни о Пресвятой Богородице и поле Куликовом, принялись разучивать новые песни ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского.

Воспитанники дошкольной группы под руководством с усердием мастерили объемную аппликацию «Мое деревце». А воспитанники старшей и средней групп вспоминали страницы жития преподобного Сергия Радонежского. Дети посмотрели мульткалендарь о преподобном Сергии, на примере репродукций картин Павла Рыженко и книг, посвященных житию, иконам, Троице-Сергиевой Лавре, через которые размышляли о жизни и подвиге великого святого Игумена Земли Русской.

Все желающий воспитанники школы смогли принять участие в конкурсе рисунков, посвященных житию преподобного Сергия. Итоги конкурса будут подведены 02 октября, а лучшие работы пройдут в следующий этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который в 2022 году посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

Успехов Вам и помощи Божией, молитв и помощи в учебе преподобного Сергия Радонежского, юные прихожане нашего храма!

Вера Ольховая