В новый учебный год с оптимизмом! Начало учебного года в воскресной школе собора Рождества Христова

image_print
Воскресная школа собора Рождества Христова (3)

18 сентября 2022 года стартовал очередной учебный год в детской воскресной школе в соборе Рождества Христова города Омска. За лето ребята выросли, повзрослели, соскучились друг по другу! Отрадно, что на занятие пришли новые ученики, желающие изучать Закон Божий и участвовать в жизни Церкви Христовой.

В начале встречи провели родительское собрание. Обсудили плановые мероприятия на ближайшие месяцы. Впереди у нас международные конкурсы «Красота Божьего мира» и «Лето Господне», епархиальные мероприятия – конкурсы «Театральная осень» и «Рождественские чтения», а также посещение Музея воинской славы омичей. Кроме того, в ближайшее воскресенье ребята воскресной школы поучаствуют в епархиальном слете детских воскресных школ, который состоится на территории нашего собора. Надеемся на хорошую погоду и повышение мотивации у наших ребят.

Далее поговорили еще о дисциплине на уроках и о нововведениях. Провели Евангельскую викторину. Вопросы викторины были посвящены сюжетам и героям Ветхого и Нового Завета. Затем прошло чаепитие, после которого желающие девочки и мальчики остались на мастер-класс по плетению браслетов из ленточек и играли в шахматы.

Впереди у нас много нового и интересного!

Анастасия Обидина