В воскресной школе храма всех Сибирских святых состоялся Рождественский праздник

Воскресная школа (2)

8 января 2023 года в воскресной школе храма всех Сибирских святых состоялся Рождественский праздник. Собрались воспитанники воскресной школы и прихожане храма.

Вначале воспитанники пропели зрителям праздничные песни, посвященные Рождеству Христову, а затем показали небольшой спектакль. Зрители увидели историю русского Ивана, который пошел по разным странам счастье свое искать. Юноша побывал в городе мастеров, на необитаемом острове, в восточной стране, в далеком королевстве, но счастье так и не нашел. Главному герою пришлось пройти полсвета, чтобы понять главное: где бы ты не был – дома лучше. Радуйся и цени то, что имеешь.

В середине спектакля зрители увидели театр теней. Где на освещенном экране, под исполнение детьми Рождественской песни, появлялись ангелы, Господь в яслях с Пресвятой Богородицей и св. Иосифом, волхвы и пастушки. Юные актеры очень переживали, волновались перед выступлением, но их старания были вознаграждены бурными аплодисментами зрителей.

Когда спектакль закончился, настоятель о. Николай поздравил всех с Праздником и вручил детям сладкие подарки.

И тогда настала очередь Деда Мороза и Снегурочки поздравить детей с наступившим Новым Годом. Дети помогали «зарядить» посох Деду Морозу, чтобы получить подарки, которых много не бывает! Ребята играли в снежки, пели песни, танцевали. В конце праздника старания мальчишек и девчонок были вознаграждены – Дед  Мороз, зарядив посох, подарил детям обещанные призы.

Татьяна Бычкова