Митрополит Владимир поздравил прихожан Свято-Никольского казачьего собора с Рождеством Христовым

2023.01.08 Вечерняя . Свято-Никольский собор(33)

Вечером 8 января 2023 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил вечерню в Свято-Никольском казачьем соборе. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Вивчар и духовенство города.

Среди прихожан на богослужении присутствовали казаки Сибирского казачьего войска и кадеты омской казачьей школы-интерната имени Маршала Дмитрия Язова.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с Рождеством Христовым.

Затем воспитанники воскресной школы собора порадовали владыку и гостей своим выступлением, после чего Его Высокопреосвященство преподал всем архипастырское благословение, а самым маленьким раздал сладкие подарки.

Пресс-служба Омской епархии