В воскресной школе храма прп. Ефрема Сирина состоялся Рождественский праздник

12

7 и 14 января 2024 года прошли выступления ребят из воскресной школы храма прп. Ефрема Сирина г. Омска, приуроченные к празднику Рождества Христова.

7 января праздник начался с детского крестного хода, возглавляемого настоятелем храма иереем Дионисием Черновым. После этого ребята выступили с концертом в храме. Они читали стихи, пели песни, разыграли сценку про капризную царевну. “Вифлеемская звезда” показала Марьюшке примеры, как людей любят не за царское происхождение, а за добрые дела. И царевна поняла и исправилась.

Мама ученицы воскресной школы Оля Андреянова показала вертепный спектакль для ребят.

В конце мероприятия настоятель храма отец Дионисий произнес проповедь и подарил ребятам подарки. После концерта ребята довольные и счастливые купались в сугробах, катались с горки и пили чай. А потом ходили колядовать по ближайшим к храму домам. Жители были рады христославам, улыбались и угощали сладостями.

14 января концерт был еще раз проведен для взрослых прихожан храма, а в конце каждому присутствовавшему воспитанники воскресной школы подарили подарки, сделанные своими руками. После концерта взрослые и педагоги играли с ребятами в настольную игру “Рождество”.

Видеозапись концерта: https://vk.com/wall-35770680_2168

Ольга Прусова