В Свято-Николо-Игнатьевском храме состоялась встреча воскресных школ, посвященная дню памяти протоиерея Василия Феофановича Инфантьева

школы_3

В Свято-Николо-Игнатьевском храме состоялась встреча воскресных школ Успенского кафедрального собора, Крестовоздвиженского собора и храма Спаса Нерукотворного, посвященная дню памяти протоиерея Василия Феофановича Инфантьева.

О. Василий служил в Никольском храме села Игнатовка в суровые революционные годы. Это был замечательный, высокообразованный, талантливый и любвеобильный пастырь, посвятивший всю свою жизнь горячему, самоотверженному служению Богу и ближним.

О. Василий Инфантьев, будучи преподавателем не только Закона Божия, но и русского языка и родной литературы, неоднократно устраивал культурные поэтические и музыкальные вечера у себя дома для всех желающих. Поэтому, встречу, традиционно начавшуюся с пения молитвы Святому Духу, решили продолжить творческими номерами.  Преподаватели и воспитанники воскресной школы при храме Спаса Нерукотворного, специально для общего мероприятия, подготовили замечательные стихи. Воспитанники Николо-Игнатьевского храма исполнили песню «Наш храм».

Историю Свято-Николо-Игнатьевского храма — его основания и дальнейшей судьбы, жизнеописания священников протоиерея Василия Феофановича Инфантьева и иерея Иоанна Захаровича Семенова дорогие гости слушали с большим вниманием. Старинные фотографии из семейного архива о. Иоанна Семенова можно было не только увидеть на страницах презентации, но и подержать в руках. Всем присутствовавшим были подарены специально подготовленные памятные буклеты.

Далее знакомство со внутренним убранством Николо–Игнатьевского храма продолжилось в формате экскурсии.

После общей фотографии вся дружная компания отправилась для подкрепления сил в трапезную.

Мероприятие завершилось благодарственной молитвой.

Встреча получилась очень теплой, душевной, интересной и приятной для всех!