В средней школе №3 в рамках Региональных Образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений прошла секция очно-заочных средних школ Омского региона

image_print
педагог_2

В казенном общеобразовательном учреждении Омской области «Средняя школа №3 (очно-заочная)» чтения проходят с 2017 года.  В 2023 году состоялась работа секции «Год педагога и наставника. Переосмысление ценностных ориентиров воспитательной системы очно-заочной школы в свете духовно-нравственных традиций России».

Учащимися и учителями школы были подготовлены и представлены творческие проекты, презентации. В целом доклады участников продемонстрировали высокий уровень, разнообразную тематику выступлений, особый подход к вопросам речевой культуры, сохранения и укрепления традиционных ценностей.

А 24 апреля 2023 года в школе состоялось итоговое мероприятие, посвященное учителям словесности равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. Мероприятие было проведено с целью знакомства с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки; развития и поддержки интереса к изучению русского языка, создания условий для проявления творческих способностей обучающихся.

Омская епархия выражает слова благодарности за многолетнее сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания обучающихся директору школы Елене Николаевне Горюшкиной и всему педагогическому коллективу.

Видео секции можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video/playlist/-71336579_50

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви