В средней общеобразовательной школе №7 состоялась V школьная конференция исследовательских работ и проектов по теме «Мой мир. Моя Родина – Моя Россия»

image_print
Конференция исследовательских работ и проектов_Мой мир_Моя Родина_Моя Россия (12)

13 декабря 2022 года с целью духовно-нравственного воспитания и вовлечения обучающихся в учебно-познавательную и исследовательскую деятельность на базе средней общеобразовательной школы №7 состоялась V школьная конференция исследовательских работ и проектов младших школьников «Юный исследователь» по теме «Мой мир. Моя Родина – Моя Россия». Участниками конференции стали обучающиеся начальных классов, педагоги, родители и представители Омской епархии. С приветственным словом к участникам обратились директор школы Инга Георгеевна Белобаба и методист Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Похитайло Тамара Викторовна.

В своих приветственных словах выступающие отметили значимость конференции как старта в учебно-исследовательскую деятельность для обучающихся. После открытия конференции состоялась работы шести секций.

На секции №1, где в качестве жюри и компетентного эксперта был приглашен клирик Казанского собора города Омска иерей Михаил Виноградов, презентация и защита детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый выступающий ощущал важность своих исследований, и не случайно, так как многие из них были о духовных ценностях Православной культуры.

Ребята провели исследования и рассказали о храмах, которые освящены в России в честь праздника Рождества Христова, рассказали о святом преподобном Сергии Радонежском, о святом благоверном князе Димитрии Донском, о святой княгине Евдокии и о многом другом.

Выступающие продемонстрировали хороший уровень подготовки, высокую эрудицию, компетентность в проблематике и свободное владение материалом. Доклады большинства ребят отличались логичностью, емкостью, полнотой, познавательностью, проблематичностью, доступностью. Все доклады сопровождались презентациями, опросами, демонстрационным материалом.

Экспертное жюри секций отметили достаточно высокий уровень представленных работ, творческий, эмоциональный подход в подготовке и представлении проектов, докладов и рефератов.

Всем участникам конференции были вручены свидетельства, победители и призеры были награждены дипломами. Поздравляем всех участников и желаем новых интересных проектов!


Похитайло Тамара Викторовна, заведующая сектором по работе с общеобразовательными учреждениями ОРОиК Омской епархии