В соборе Воздвижения Креста Господня состоялся Рождественский шахматный турнир

image_print
шахматный турнир (4)

Рождество Христово – любимый и волшебный праздник, который мы ожидаем всем сердцем. А потом – святки, когда все-все посвящено рождению Христа, как и традиционный Рождественский шахматный турнир в соборе Воздвижения Креста Господня!

 На Святках в православном шахматном клубе «Дебют» прихода собора Воздвижения Креста Господня прошел турнир, посвящённый празднику Рождества Христова!

Праздничное шахматное состязание, в котором приняли участие 8 мальчиков и девочек, прошло динамично, в атмосфере дружбы и позитива.

«Дети все молодцы, каждый старался в меру своих сил и возможностей, не уклонялись от игры, честно идя каждый к своему заслуженному месту. У кого-то игра шла быстро, у кого-то медленно, но борьба была! А это главное!»,— отметила Софья Романькова, тренер ребят.

 У девчонок и мальчиков были отельные категории. В итоге у девочек игра завершилась первенством Софьи Глазер, 2 место заняла Кристина Назырова.

Мальчики были разделены по силам и возрастам в группы по 3 человека.

  • 1 группа: Ткач Павел – 1 место, Христофоров Матвей – 2 место, Федоров Никита – 3 место.
  • 2 группа: Калачиков Александр – 1 место, Сергеев Никита – 2 место, Калюжный Алексей – 3 место.

После игры настало радостное время награждения, тут все участники получили полный комплект: грамоту, медаль, памятные и сладкие подарки!

Здорово, что наши ребята увлекаются шахматами, в большинстве посещают занятия каждую субботу во многом благодаря своим родителям, которые их поддерживают! Здесь, в приходском шахматном клубе, они учатся думать, общаться, учатся не хвалиться победой и принимать поражение, заводят друзей, а с любым сложным вопросом могут обратиться к наставнику клуба отцу Георгию Калачикову, которому родители ребят выражают отдельную благодарность за руководство, организацию, наставления и поддержание веры и духа!

Клуб приглашает всех желающих ребят на занятия шахматами каждую субботу с 14.30 до 16.00 в воскресную школу собора Воздвижения Креста Господня, ул. Тарская, 33

Лилия Галицкая