В Рождественском благочинии проходят собрания по выбору модулей курса ОРКСЭ

22_1

Пришла весна, и начались родительские собрания по выбору модулей курса ОРКСЭ. В этом году, в условиях ограничительных мер, они проходят в школах в двух форматах – очно и дистанционно.

Помощник благочинного Рождественского благочиния Светлана Петровна Баранцева 18 марта 2021 года побывала на родительском собрании в 151 школе.

Директор школы Денис Андреевич Гейнц рассказал о введении нового курса родителям обучающихся 3-х классов, продемонстрировал видеоролик о курсе «Основы религиозных культур и светской этики», подготовленный отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии. Затем выступила заместитель директора Юлия Александровна Кириевская, представив особенности модулей курса ОРСЭ, учитель Светлана Александровна Никонова, ведущая модуль «Основы светской этики» интересно рассказала о работе детей на уроках. Помощник благочинного Рождественского благочиния Светлана Петровна Баранцева не только представила модуль «Основы православной культуры», но и рассказала в чем отличие каждого модуля, чем конкретно модуль «Основы православной культуры» отличается от других модулей. Этот модуль раскрывает культурные и нравственные аспекты христианства, православия, те стороны церковного учения, христианской истории, синтеза богослужебных и вообще христианских искусств, которые сегодня нужно знать всякому православному человеку, а может быть, и всем, кто живет в России.

Родителям в двухнедельный срок предстоит сделать выбор модуля, который будет изучать их ребенок.

Светлана Иванова