В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе

image_print
2021.03.19 Пятница 1-й седмицы(41)

19 марта 2021 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы Литургию Преждеосвященных Даров.

По заамвонной молитве, его Высокопреосвященство совершил Чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и по традиции освятил уготованные блюда с коливом.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

- Дорогие отцы, братья и сестры, вот и наступил пятый день первой недели Великого поста. Так, течет время, и не заметишь, как наступит славный праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Поэтому давайте уже сейчас готовиться к встрече Святой Пасхи. Пост – это не просто время воздержания от некоторых видов пищи, а время работы над собой: мы должны очиститься от всех своих недостатков, от всех своих грехов, которые совершаем каждый день и каждый час, и тогда мы сможем с радостью встретить Великий Праздник. Дай Бог всем нам достойно провести время Великого поста и стать ближе к Господу.

 

Пресс-служба Омской епархии