В приходском доме храма св. вмц. Параскевы Пятницы города Омска ведётся активная подготовка гуманитарной помощи воинам СВО

IMG-20240306-WA0011

В приходском доме храма св. вмц. Параскевы Пятницы города Омска ведётся активная подготовка гуманитарной помощи воинам, участвующим в специальной военной операции. Дети и подростки из воскресной школы, а также прихожане, делают это от чистого сердца во Славу Божию.

В течении недели волонтёры аккумулируют продукты для бойцов. Каждое воскресенье, по окончании Божественной Литургии, все собранное фасуется, а затем, по вторникам, передаётся в пункт приёма организации “ТЫЛ=ФРОНТ”.

Хочется отметить, что активное и постоянное участие в этом богоугодном деле принимает дружная подростковая группа “Молодёжка”. Ребята, выпускники детской воскресной школы, значительно повзрослели, стали серьёзно задумываться о важных вещах, которые сейчас происходят в окружающем мире.

Это богоугодное дело способствует патриотическому воспитанию детей и подростков нашего прихода, а также их сближению.

Денис Ануфриев, помощник настоятеля по молодёжному служению